ABCDEFG HIJKLMNOPQRST – U – V – W – X – Y – Z

A


 

A Alex              Stand 90

Les expériences de Mini-Jean

J          19 h à 20 h

V         9 h 30 à 11 h et 19 h 30 à 20 h 30

S          11 h à 12 h 30 et 15 h à 16 h 30

D         12 h à 13 h 30

 

Adam Raphaëlle  B.              Stand 108

Les murmurantes

S          11 h 30 à 13 h

 

Addison Marilou              Stand 82

Cobayes-Anita

J          18 h à 20 h 30

 

Addison Marilou              Stand 116

Le Spectre

V         13 h à 14 h

S          14 h à 15 h

 

Addison Marilou              Stand 15

Poutine italienne

J          13 h 30 à 15 h 30

V         10 h 30 à 12 h et 14 h 30 à 16 h

S          11 h à 12 h 30 et 14 h à 15 h 30

D         10 h à 12 h

 

Alain Sonia              Stand 70

D’amour et de haine

V         9 h à 12 h, 13 h à 17 h et 18 h à 21 h

S          9 h à 14 h et 15 h 30 à 17 h

D         10 h à 13 h

 

Antoine Frédéric              Stand 15

À rebrousse-poil

J          11 h à 12 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

V         9 h 30 à 10 h 30 et 12 h à 13 h

S          15 h 30 à 17 h

 

Antoine Frédéric              Stand 90

Jimmy Tornado : Atlas ne répond plus

J          13 h à 14 h 30 et 17 h à 18 h 30

V         13 h à 15 h et 17 h à 19 h

S          13 h à 14 h 30 et 19 h à 20 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 14 h à 15 h 30

 

Ardève Fred              Stand 118

Oscar, Hélène et la tête du Lion

J          9 h à 15 h

V         15 h à 21 h

S          9 h à 15 h

D         10 h à 16 h

 

Arpin Jean-Guy              Stand 32

Le plus beau jour, c’est aujourd’hui

V         14 h 30 à 15 h 30 et 19 h à 20 h

S          16 h à 17 h et 19 h à 20 h 30

D         11 h à 13 h

 

Atchoum              Stand 90

La Mozus machine

J          10 h à 12 h et 18 h 30 à 19 h 30

V         12 h à 14 h

S          9 h à 11 h et 16 h 30 à 18 h

D         10 h à 11 h 30

 

Aubé Brigitte              Stand 114

Les secret de la pomme d’or (T1)

J         9 h à 12 h et 13 h à 17 h

V        9 h à 12 h et 15 h à 18 h

S         9 h à 12 h et 14 h à 16 h

D        10 h à 12 h

 

Auger Patrice              Stand 73

Les enquêtes de Catou

V         15 h à 18 h

S          12 h à 15 h

D         11 h à 15 h

 

B


 

Barrette Michel              Stand 43

Histoires vraies de chars, d’avions, de motos, de sièges bananes et de meurtres

S          12 h 30 à 14 h 30 et 20 h à 21 h

D         11 h 30 à 13 h 30

 

Beauregard Sylvianne              Stand 82

Ouate de phoque !

S          13 h à 15 h et 17 h à 19 h

D         10 h à 12 h

 

Bélanger Carol              Stand 63

Le piège du premier regard

J          13 h à 16 h

 

Bellavance Dominic              Stand 108

Alégracia : l’intégrale

V         14 h à 15 h

S          11 h à 12 h et 15 h à 16 h

D         14 h à 15 h

 

Belley Marc-Antoine            Stand 114

Série : Les Wallace

J          9 h à 11 h et 18 h à 20 h

V         10 h à 12 h et 14 h à 16 h

S          15 h à 17 h et 19 h à 21 h

D         10 h à 11 h et 15 h à 16 h

 

Belzile Carmen              Stand 30

Le secret des vagues

S          19 h à 20 h

D         13 h à 14 h

 

Bergeron Emmanuelle              Stand 57

Quatre filles en art

J          16 h à 17 h

V         13 h à 14 h et 19 h à 20 h

S          14 h à 15 h

 

Berthaud Leibnitz              Stand 118

Un noir au pays des Aztèques

S          15 h à 21 h

 

Bérubé Albert              Stand 107

Aimer en rouge et vert

J          16 h à 21 h

V         9 h à 21 h

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Bérubé  François              Stand 28

Planète soccer

J          10 h à 12 h et 13 h à 15 h

V         10 h à 12 h et 13 h à 15 h

S          11 h à 12 h 30 et 14 h à 15 h

D         10 h à 12 h

 

Bienvenu Sophie              Stand 93

Autour d’elle

J          15 h à 16 h

V         14 h à 15 h

 

Bilodeau Christian              Stand 63

Terre de souches

S          18 h à 21 h

 

Bilodeau Éric              Stand 70

Un Câlingouin

S          13 h à 17 h

D         11 h à 13 h

 

Bilodeau Stéphan              Stand 70

Lumenumbra : Ashku, le territoire de l’air

J          9 h à 12 h, 13 h à 17 h et 18 h à 21 h

V         9 h à 12 h et 13 h à 17 h

S          9 h à 13 h et 17 h à 21 h

D         10 h à 13 h

 

Bisson Lucille              Stand 15

Marianne Bellehumeur – Avec les yeux du coeur

J          9 h 30 à 11 h et 15 h 30 à 17 h

V         9 h 30 à 10 h 30 et 19 h 30 à 21 h

S          9 h 30 à 11 h 30 et 19 h à 20 h 30

D         12 h à 14 h 30

 

Blackburn Jimmy              Stand 114

Série : Borale

J          18 h à 19 h

V         13 h à 16 h et 18 h à 21 h

S          13 h à 16 h et 18 h à 20 h

D         11 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Blouin Annie              Stand 73

Les enquêtes de Catou

V         15 h à 18 h

S          12 h à 15 h

D         11 h à 15 h

 

Boivin Christian               Stand 70

Contes interdits : Les 3 p’tits cochons

S          13 h à 17 h et 18 h à 21 h

D         13 h à 17 h

 

Boivin Mario              Stand 82

Série : Traqueurs

V         18 h à 21 h

S          15 h à 17 h et 19 h à 21 h

D         13 h à 15 h 30

 

Bornais Marie-France              Stand 43

Le Québec en camping

S          14 h 30 à 16 h 30 et 18 h à 20 h

D         14 h à 15 h 30

 

Bouchard Edith              Stand 63

Le savoir-vivre au quotidien

S          9 h à 12 h

 

Bouchard Hervé              Stand 3

Le faux pas de l’actrice dans sa traine

V         19 h à 20 h

S          13 h 30 à 14 h 30

D         13 h à 14 h

 

Bouchard Hervé              Stand 94

Le faux pas de l’actrice dans sa traîne

J          18 h à 19 h

S          18 h à 19 h

 

Bouchard Marjolaine              Stand 16

Les portes du couvent

V         17 h à 19 h

S          14 h à 16 h

D         14 h à 15 h 30

 

Bouchard Mylène              Stand 22

L’imparfaite amitié

J          19 h à 21 h

S          12 h à 14 h

D         14 h à 16 h

 

Bouchard Sophie              Stand 12

Jeanne

V         18 h à 19 h 30

S          10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h et 15 h 30 à 17 h 30

D         11 h à 12 h et 13 h 30 à 14 h 30

 

Boucher Marie-Joanne              Stand 12

Le livre des pique-niques

S          14 h à 15 h 30 et 18 h à 19 h 30

D         10 h à 11 h, 12 h 30 à 13 h 30 et 14 h 30 à 15 h

 

Boulerice Simon              Stand 6

Le dernier qui sort éteint la lumière

J          18 h 30 à 19 h 30

V         15 h à 16 h

 

Boulerice Simon              Stand 11

Simon et moi

J          13 h à 14 h

V         14 h à 15 h et 18 h à 19 h

 

Boulianne Danielle              Stand 77

Laflamme et le flambeau

J          9 h à 15 h et 16 h à 21 h

V         9 h à 15 h et 16 h à 21 h

S          9 h à 15 h et 16 h à 21 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Boulianne Julie              Stand 41

La Femme de Djébel-Bargou

J          13 h à 15 h et 18 h à 19 h

V         14 h 30 à 16 h et 19 h à 20 h

S          11 h 30 à 13 h et 14 h 30  à 17 h

D         11 h 30 à 14 h 30

 

Bourassa Marie-Ève              Stand 49

Red Light – Frères d’infortune

V         19 h à 20 h 30

S          10 h 30 à 12 h et 13 h 30 à 15 h

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Bourgault Catherine              Stand 16

Danger! Femmes en SPM

V         17 h à 19 h

S          18 h à 20 h

 

Bourgault Catherine              Stand 41

Je t’aime… Moi non plus

J          18 h à 19 h

V         15 h à 16 h et 19 h 30 à 20 h 30

S          13 h à 15 h et 16 h à 17 h

D         10 h à 11 h 30

 

Bourgault Catherine              Stand 16

Les potins de Charlotte Cantin

J          9 h 30 à 12 h

V         9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

S          10 h à 12 h

D         12 h à 14 h

 

Brassard Marie              Stand 114

L’oeuvre inachevée

J          9 h à 11 h et 18 h à 21 h

V         15 h à 17 h et 18 h à 21 h

S          13 h à 16 h et 18 h à 20 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Brasset Rose-Line              Stand 28

Juliette à San Francisco

J          10 h à 11 h

V         10 h à 12 h et 13 h à 15 h

S          10 h à 11 h 30 et 13 h à 15 h

D         11 h à 13 h

 

Brouillette Daniel              Stand 100

Série : Bine

V         9 h à 11 h 30 et 18 h à 20 h

S          9 h 30 à 16 h et 18 h à 20 h

D         10 h à 15 h

 

Bruneau Jean-Guy              Stand 41

La vie après une attaque armée

J          13 h à 15 h et 19 h à 21 h

V         13 h à 14 h 30 et 18 h à 19 h 30

S          12 h à 13 h et 18 h à 21 h

D         13 h à 16 h

 

C


 

Caron Jean-François              Stand 22

De bois debout

V         19 h à 21 h

S          14 h à 16 h

D         12 h à 14 h

 

Carpentier Mélanie              Stand 32

Survivante d’exploitation sexuelle

S          12 h 30 à 14 h et 18 h 30 à 20 h

D         12 h à 14 h et 15 h à 16 h

 

Carpentier Olivier              Stand 106

Victor

J          20 h à 21 h

V         10 h à 13 h et 19 h à 21 h

S          10 h à 11 h et 14 h 30 à 17 h 30

D         10 h à 12 h

 

Chabot Denis-Martin              Stand 53

Dave Courage

V         17 h 30          à 19 h 30

S          17 h 30          à 19 h 30

D         13 h 30 à 15 h 30

 

Chartrand Sébastien              Stand 57

L’année du sorcier

S          10 h à 11 h

D         10 h à 11 h et 15 h à 16 h

 

Chartrand Sébastien              Stand 61

Le Sorcier de l’île d’Orléans

S          15 h à 16 h

D         14 h à 15 h

 

Chekirou Salah              Stand 118

L’Otage

V         9 h à 15 h

 

Chouinard Carolyn              Stand 80

Série : So nice

J          10 h à 12 h et 13 h à 15 h

V         9 h 30 à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h et 17 h 30 à 19 h

S          9 h 30 à 11 h 30, 14 h à 16 h et 18 h 30 à 19 h 30

D         11 h 30 à 13 h et 14 h 30 à 16 h

 

Chouinard Carolyn              Stand 28

Sur le rythme

J          19 h à 20 h

V         15 h à 16 h 30 et 19 h à 20 h

S          12 h 30 à 14 h et 17 h à 18 h

D         13 h 30 à 14 h 30

 

La CLÉ Centre de lecture et d’écriture              Stand 4 (SLSJ)

Le coeur de dire

V         17 h à 18 h

S          15 h à 16 h

D         10 h à 11 h

 

Clément Mélanie              Stand 73

L’interactivité par projets

J          13 h à 17 h

V         9 h à 15 h

S          9 h à 13 h

D         10 h à 16 h

 

Colette-Labbé Elizabeth              Stand 82

100 % Rose

S          16 h 30 à 18 h 30

D         12 h à 13 h 30 et 14 h 30 à 16 h

 

Côté Allen              Stand 93

On n’entend plus jouer les enfants

J          16 h à 17 h

V         20 h à 21 h

S          13 h à 14 h

 

Côté Dany              Stand 4 (SLSJ)

Le Saguenay–Lac-Saint-Jean: Les villes de compagnies

V         20 h à 21 h

S          10 h à 11 h et 17 h à 18 h

 

Côté Isabelle               Stand 33

L’homoparentalité: des familles sous le signe de la diversité

S          13 h à 15 h

 

Côté Jacques              Stand 61

Où le soleil s’éteint

V         14 h à 15 h et 19 h à 20 h

S          10 h 30 à 12 h, 13 h 30 à 14 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

D         10 h 30 à 12 h et 13 h à 14 h

 

Côtes Gilles              Stand 30

Série : La famille du lac

S          12 h à 13 h et 15 h à 16 h

D         11 h à 12 h

 

Cousineau Mélanie              Stand 16

Deux soeurs et un pompier

J          18 h à 20 h

V         19 h à 21 h

S          12 h à 14 h

 

Cousineau Mélanie              Stand 16

Ne dis à personne que j’aime Alexis Messier

V         9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Couture Jacqueline              Stand 4 (SLSJ)

Des anges sur mon chemin

J          14 h à 16 h

V         13 h à 14 h

S          20 h à 21 h

D         15 h à 16 h

 

Cy              Stand 106

Bulle T.6 – Désespoir

J          14 h à 18 h et 19 h à 21 h

V         14 h à 18 h et 19 h à 21 h

S          14 h à 16 h et 19 h à 21 h

D         14 h à 16 h

 

Cyr Maxim              Stand 55

Série : Victor et Igor

J          18 h à 19 h

V         11 h à 12 h 30 et 14 h à 15 h

S          11 h 30 à 13 h et 14 h 30 à 15 h 30

D         10 h à 11 h

 

D


 

Daigle Johanne              Stand 10

Votre personnalité révélée par votre écriture

J          15 h à 18 h

V         13 h à 16 h

S          10 h à 12 h et 13 h à 16 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Dallaire Jean              Stand 114

MBA : Vision d’un leader créateur de valeur$

V         16 h à 18 h et 19 h à 21 h

S          14 h à 16 h et 18 h à 21 h

D         11 h à 12 h

 

Dalpé Micheline              Stand 40

La petite maison du Sixième Rang : Victorine

V         16 h 30 à 18 h

S          11 h à 12 h 30 et 14 h à 15 h

D         10 h 30 à 11 h 30

 

Dam              Stand 106

Bulle T.6 – Désespoir

J          9 h à 12 h et 19 h à 21 h

V         9 h à 12 h et 19 h à 21 h

S          9 h à 12 h et 19 h à 21 h

D         10 h à 12 h

 

De Loppinot Dominique              Stand 11

Le retrousse-pet

V         15 h à 16 h et 19 h à 20 h

S          11 h 30 à 13 h et 19 h 30 à 21 h

D         10 h à 11 h

 

De Loppinot Dominique              Stand 116

Mamie Carie et le mystère des sucreries

J          19 h à 20 h

V         18 h à 19 h

S          13 h à 14 h

D         11 h 30 à 13 h

 

Debel Marcel              Stand 118

La magie du passé

D         10 h à 16 h

 

Décary Raymond          Stand 35

Et si c’était ça l’amour…

S        9 h 30 à 11 h, 12 h 30 à 14 h, 15 h 30 à 17 h et 18 h 30 à 20 h

S        10 h à 11 h, 12 h à 13 h et 14 h à 15 h

 

Delisle-Crevier Patrick              Stand 54

Raconte-moi Martin Matte

V         11 h 30 à 13 h 30 et 18 h 30 à 20 h 30

S          13 h à 15 h 30

D         10 h à 11 h et 13 h à 15 h

 

Demers Guillaume              Stand 106

Jérémi a le coeur qui tourne

J          18 h à 21 h

V         18 h à 21 h

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Demers Tristan              Stand 58

Dessiner c’est facile !

J          10 h à 11 h 30, 14 h à 15 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

V         10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

S          12 h à 13 h 30 et 14 h 30  à 16 h

 

DeMuy Yvan               Stand 55

Série : Les Roux

S          10 h 30 et 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

D         11 h à 12 h et 13 h 30 à 15 h

 

Desbiens Robert              Stand 63

Le voyage inévitable de ma vie

D         10 h à 13 h

 

Desbois Hervé              Stand 82

Le miroir de Pandore

J          9 h à 11 h 30 et 12 h 30 à 15 h

V         9 h à 11 h 30 et 12 h 30 à 15 h

 

Desjardins India              Stand 43

La mort d’une princesse

V         19 h à 20 h

S          13 h à 14 h et 19 h à 20 h

D         10 h à 11 h

 

Desrochers Marie-France              Stand 73

Sports et poutine glacée

V         13 h à 15 h

S          10 h à 12 h

 

Désy Jean              Stand 3

Amériquoisie

S          13 h à 14 h

 

Désy Jean              Stand 28

La route sacrée

V         15 h à 16 h 30 et 18 h à 19 h

S          15 h à 16 h et 17 h à 18 h

D         10 h à 11 h

 

Deveault Janney              Stand 113

Incandescence : Feu et ombre

V         18 h à 21 h

S          10 h à 12 h, 15 h à 17 h et 18 h à 21 h

D         11 h 30 à 15 h

 

Diaz Alexandra              Stand 43

Famille futée 3

S          10 h à 12 h et 14 h à 16 h

D         10 h à 11 h 30

 

Doré Jonathan              Stand 93

L’amour et les autres choses plates

S          10 h à 11 h, 13 h à 14 h et 16 h à 17 h

 

Doyle Guylain              Stand 4 (SLSJ)

Îles de la Madeleine

S          12 h à 14 h et 15 h à 17 h

 

Drolet François              Stand 63

L’Imprimeur

S          18 h à 21 h

 

Dubé Danielle              Stand 93

Entre toi et moi

J          19 h à 21 h

V         19 h à 21 h

S          14 h à 16 h et 19 h à 21 h

D         13 h à 14 h

 

Dubé Danielle              Stand 93

Le ciel de Kyoto

J          19 h à 21 h

V         19 h à 21 h

S          14 h à 16 h et 19 h à 21 h

D         13 h à 14 h

 

Dubé Roger              Stand 120

Les aventures de Presto & Balthazar

J          13 h à 15 h et 18 h à 21 h

V         13 h à 15 h et 18 h à 21 h

S          9 h à 12 h et 18 h à 21 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Dubois Andréanne           Stand 116

Mon rêve à quel prix

J          11 h à 12 h et 18 h à 20 h

V          14 h à 16 h et 18 h à 20 h

S          9 h à 11 h

 

Duchaine Marie-Claire              Stand 114

Mon fils, mon ange

V         19 h à 21 h

S          14 h à 16 h et 19 h à 21 h

D         13 h à 15 h

 

Duchesne-Doucet July              Stand 63

Pattes de velours

V         9 h à 12 h

 

Duff Micheline              Stand 6

Un temps nouveau

J          14 h à 19 h 30

V         14 h à 19 h et 20 h à 21 h

S          9 h 30 à 12 h 30 et 13 h 30 à 15 h 30

D         10 h 30 à 14 h

 

Dufort Frédérique              Stand 58

Fais-le pour toi

V         10 h à 12 h et 13 h à 14 h 30

S          10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h et 18 h 30 à 19 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Dufresne Rhéa              Stand 25

Sven le terrible – Pas de vacances pour les pirates

J          11 h à 12 h, 13 h à 14 h et 18 h à 19 h

V         14 h à 15 h et 18 h à 19 h

S          11 h à 12 h et 14 h à 15 h

D         11 h à 13 h

 

Duval Isabelle              Stand 28

La route sacrée

V         15 h à 16 h 30 et 18 h à 19 h

S          15 h à 16 h

 

E


 

Elfassi Joseph              Stand 48

La poudre aux yeux

V         14 h 30 à 16 h et 18 h à 19 h 30

S          12 h à 13 h 30 et 15 h à 16 h 30

D         10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h et 14 h 30 à 15 h 30

 

Émond Raphael              Stand 41

La politique vue du haut de mes 12 ans

J          18 h à 20 h

V         17 h à 19 h

S          9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

D         11 h 30 à 13 h

 

F


 

Fontaine Valérie              Stand 80

Léa et Léo – Les super jumeaux

J          13 h à 14 h

V         10 h 30 à 12 h

S          11 h 30 à 13 h

D         10 h à 11 h

 

Fontaine Valérie              Stand 6

Les 1000 enfants de monsieur et madame Chose

J          10 h à 11 h

V         13 h à 14 h

S          9 h 30 à 11 h et 15 h 30 à 16 h 30

D         11 h à 12 h

 

Fontaine Valérie              Stand 15

Lili Pompon

J          18 h 30 à 19 h 30

V         14 h 30 à 16 h

 

Fontaine Valérie              Stand 11

Opération Coup de vent

J          14 h à 16 h

V         16 h à 17 h

 

Fortin Annick              Stand 31

Mathilde au coeur pur

J          10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

V         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

S          10 h à 11 h 30

 

Foster Nancy              Stand 4 (SLSJ)

Céliba-Terre

J          12 h à 13 h et 18 h à 19 h

V         17 h à 18 h et 20 h à 21 h

D         15 h à 16 h

 

Freg              Stand 54

Série : La bande à Smikee

J          10 h 30 à 14 h 30

V         9 h à 11 h 30 et 12 h à 14 h 30

S          9 h 30 à 11 h 30, 15 h 30 à 17 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

D         11 h 30 à 14 h

 

G


 

G Sylvie              Stand 15

Coeur de surfer

V         19 h 30 à 20 h 30

S          12 h 30          à 14 h

D         11 h 30          à 12 h

 

G Sylvie              Stand 16

Je préfère qu’on soit amants

S          16 h à 18 h

D         12 h à 14 h

 

Gagné Julie              Stand 63

Série : Emmy

V         18 h à 21 h

 

Gagnon Céline              Stand 70

Balades au Pays de la Féérie

V         13 h à 20 h

S          9 h 30 à 12 h

 

Gagnon Christiane              Stand 4 (SLSJ)

Du Québec à la Mayenne – L’écho des pas de mes ancêtres

J          19 h à 20 h

V         17 h à 18 h et 19 h à 20 h

S          10 h à 11 h

D         12 h à 13 h

 

Gagnon Hélène              Stand 54

L’année déchaînée de Jérémy Dubé

J          10 h à 12h et 13 h à 15 h 30

V         11 h 30 à 13 h 30 et 19 h à 20 h 30

S          13 h à 15 h 30

D         11 h 30 à 13 h 30

 

Gagnon Hervé              Stand 48

Chemin de croix

V         16 h à 17 h et 19 h 30 à 21 h

S          10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h et 19 h à 20 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Gagnon-Bergeron Sophie              Stand 22

Le Festin de Mathilde

J          15 h à 16 h

S          10 h à 12 h

D         10 h à 12 h

 

Gamache  Sandra            Stand 53

Alimentation végétarienne pour les sportifs

V         17 h 30 à 19 h

S         18 h à 19 h 30

D        10 h à 11 h 30

 

Gaudreau Serge              Stand 41

Les Aventuriers de la Manche

V         19 h à 20 h

S          9 h 30 à 11 h 30 et 14 h à 15 h

 

Gauthier Mona              Stand 4 (SLSJ)

Paroles de mères ou les mots du silence

V         20 h à 21 h

S          13 h à 15 h

D         13 h à 14 h

 

Gélinas Ariane              Stand 38

Crimes au musée

S          13 h 30 à 14 h 30

 

Gélinas Ariane              Stand 108

Le sabbat des éphémères

S          15 h 30 à 16 h 30 et 20 h à 21 h

 

Gélinas Ariane              Stand 61

Les Cendres de Sedna

V         19 h 30 à 20 h 30

S          11 h à 12 h, 14 h 30 à 15 h 30 et 19 h à 20 h 30

 

Gélinas Luc              Stand 28

Série : C’est la faute à…

J          14 h à 15 h

 

Gélinas Luc              Stand 116

L’étonnante saison des Pumas

J          10 h à 11 h et 12 h 30 à 14 h

V         10 h 30 à 12 h et 19 h à 20 h

S          11 h à 12 h 30 et 15 h à 16 h 30

D         10 h à 11 h 30

 

Gendron Marie-Krystel              Stand 16

Confidences d’une coiffeuse (encore plus exaspérée!)

S          16 h à 18 h

D         10 h à 12 h

 

Gervais Stéphanie              Stand 80

Le monstre du lac

J          9 h à 10 h et 14 h à 15 h

V         12 h 30 à 13 h 30

S          11 h 30 à 13 h 30 et 15 h  à 16 h 30

D         13 h 30 à 15 h

 

Gilbert Normand              Stand 107

Les yeux de mon âme ont vu, leurs cris du corps j’ai entendus

J          9 h à 21 h

V         9 h à 21 h

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Gill Marie-Andrée              Stand 22

Frayer

V         18 h à 19 h

 

Gingras Chantale              Stand 93

La vie est brève

S          14 h à 15 h

D         11 h à 12 h

 

Girard Alex S.              Stand 70

L’intemporel

J          10 h à 13 h

V         10 h à 13 h et 14 h à 17 h

S          10 h à 13 h et 16 h à 20 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Girard Keven              Stand 116

La mélodie maudite

J          9 h à 10 h et 14 h à 15 h 30

V         9 h à 10 h 30 et 14 h à 15 h 30

S          10 h à 11 h

 

Girard Marie Elaine              Stand 32

L’aventure d’une femme riche et célèbre

J          20 h à 21 h

V         15 h 30 à 16 h 30 et 20 h à 21 h

S          15 h à 16 h et 19 h à 20 h 30

D         13 h à 14 h 30

 

Girard-Audet Catherine              Stand 100

Série : La vie compliquée de Léa Olivier

V         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h

S          11 h 30 à 13 h 30

 

Girouard Marie-Josée              Stand 4 (SLSJ)

Après sa mort, ma mère se tourne vers moi

J          11 h à 13 h et 16 h à 18 h

V         9 h à 11 h

S          19 h à 20 h

D         14 h à 15 h

 

Glorieux Karine              Stand 6

Tuer la poule

V         19 h à 20 h

S          12 h 30 à 13 h 30

 

Godbout Yvan              Stand 70

Contes interdits : Hansel et Gretel

V         17 h à 21 h

S          9 h à 13 h et 14 h à 15 h 30

D         13 h à 17 h

 

Gosselin France              Stand 106

Série : La Fraternité du rock

J          9 h à 18 h

V         9 h à 18 h

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Gosselin Thérèse              Stand 63

La note juste du coeur : un choix ultime

V         18 h à 21 h

 

Gougeon Richard              Stand 16

Le bonheur des autres

V         15 h à 17 h et 19 h à 21 h

S          12 h à 14 h

 

Gougeon Richard              Stand 41

Les saisons de l’espérance

V         13 h à 14 h 30 et 18 h à 19 h

S          9 h 30 à 11 h et 15 h à 16 h

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Goulet Gilbert              Stand 4 (SLSJ)

La tête dans les arbres, les pieds dans le lac

J          10 h à 12 h et 15 h à 16 h

V         10 h à 11 h

S          18 h à 19 h

D         14 h à 15 h

 

Gray Marie              Stand 30

Il était une voix

V         18 h à 19 h

S          13 h à 14 h et 16 h à 17 h

D         11 h à 12 h

 

Grenon Stéfanie              Stand 31

Les 5 rencontres d’Aiyanna

S          13 h à 14 h 30 et 19 h à 21 h

D         11 h 30          à 13 h

 

Grisé Martial             Stand 102

Seyrawyn : Futurs Gardiens

J          9 h à 21 h

V         9 h à 21 h

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Guay-Poliquin Christian              Stand 22

Le poids de la neige

V         19 h à 20 h

S          12 h à 14 h

 

Guilbault Geneviève              Stand 15

Gigi de la lampe

J          9 h 30 à 11 h et 13 h 30 à 15 h 30

V         10 h 30 à 12 h et 18 h à 19 h 30

S          14 h à 15 h 30 et 19 h à 20 h 30

D         12 h à 14 h

 

H


 

Hamel Jean-Marc              Stand 116

Plus petit que soi…

J          18 h à 19 h 30

V         15 h 30 à 17 h

S          18 h à 19 h 30

D         14 h à 15 h

 

Hannigan Sabrina              Stand 114

Série : Luminésa

J          13 h à 16 h et 18 h à 19 h

V         13 h à 16 h et 18 h à 21 h

S          13 h à 15 h et 19 h à 20 h

D         10 h à 11 h et 14 h à 15 h

 

Harrisson Brigitte              Stand 48

L’autisme expliqué aux non-autistes

S          13 h à 14 h et 14 h 30 à 15 h 30

 

Harvey Marc-André              Stand 103

Iris des neiges

J          10 h à 12 h et 19 h à 21 h

V         13 h 30 à 15 h et 17 h à 19 h 30

S          11 h à 13 h et 14 h à 16 h

D         10 h à 12 h et 13 h 30 à 16 h

 

Hébert Jacques              Stand 38

Aimer, encore et toujours

J          19 h à 21 h

V         14 h à 16 h et 19 h à 21 h

 

Hébert Madeleine              Stand 4 (SLSJ)

L’Hirondelle

V         14 h à 15 h et 16 h à 17 h

S          9 h à 10 h, 11 h à 12 h et 16 h à 17 h

D         12 h à 13 h

 

Hénen Michèle              Stand 82

À deux, c’est mieux !

J          9 h 30 à 11 h 30 et 12 h 30 à 15 h

V         9 h à 11 h 30 et 12 h 30 à 15 h

S          9 h 30 à 12 h et 13 h 30 à 15 h

 

Héroux Élyse-Andrée              Stand 43

Mara M.

V         19 h à 20 h 30

S          12 h 30 à 14 h et 17 h 30 à 19 h

D         12 h à 13 h 30

 

I


 

Isabelle Patrick              Stand 34

Série : Henri & Cie

J          9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

V         9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

S          11 h à 12 h et 13 h à 15 h

D         11 h à 12 h et 13 h à 15 h

 

J


 

Jean Michel              Stand 48

Tsunamis

J          15 h à 16 h 30 et 19 h 30  à 20 h 30

V         15 h à 16 h 30 et 19 h 30  à 21 h

S          10 h 30 à 12 h et 13 h 30 à 15 h

D         10 h à 11 h 30 et 12 h 15 à 14 h

 

Joncas Guy              Stand 4 (SLSJ)

Mémoires d’arbre, suivi de Hérosgène

J          9 h à 10 h et 17 h à 18 h

V         9 h à 10 h et 14 h à 15 h

S          19 h à 20 h

D         11 h à 12 h

 

Jutras Claude              Stand 70

La vengeance des ténébryss

J          13 h à 17 h et 18 h à 21 h

V         9 h à 12 h et 13 h à 17 h

S          9 h à 13 h et 17 h à 21 h

D         13 h à 16 h

 

K


 

Kawczak Paul              Stand 22

Un long soir

J          18 h à 19 h

V         14 h à 16 h

S          14 h à 16 h

D         14 h à 16 h

 

L


 

Labelle Ghislaine Florence              Stand 31

À la découverte du Soi : transformez votre vie à tout jamais

J          14 h 30          à 16 h et 19 h à 21 h

V         11 h 30          à 13 h et 14 h 30 à 16 h

 

La Chance Michaël              Stand 22

Épisodies

J          18 h à 19 h

S          14 h à 16 h

 

Lachapelle Amy              Stand 116

Raf à la rescousse

J          11 h à 12 h et 14 h à 15 h 30

V         9 h à 10 h 30 et 12 h 30 à 14 h

S          12 h 30 à 14 h

 

Lacharité Sylvain              Stand 73

Max Fouineur

S          9 h à 17 h

D         10 h à 16 h

 

Lacoursière Régent              Stand 42

L’homme de l’eau

V         19 h à 21 h

S          14 h à 16 h et 20 h à 21 h

D         12 h à 14 h

 

Laflamme Steve              Stand 43

Le Chercheur d’âme

J          17 h 30 à 19 h

V         19 h à 20 h 30

S          13 h 30 à 15 h 30

D         13 h 30 à 15 h

 

Laforest Roxanne              Stand 4 (SLSJ)

Le secret de l’enfant qui a bercé ses larmes

J          15 h à 16 h et 17 h à 18 h

 

Lafrenière Mélissa              Stand 41

Les mystères de Laurence et Sarah

S          13 h à 14 h, 15 h à 16 h 30 et 18 h à 20 h

D         10 h à 11 h 30

 

Lambert Kevin              Stand 4 (SLSJ)

Tu aimeras ce que tu as tué

J          18 h à 19 h

V         11 h à 12 h et 19 h à 20 h

S          13 h à 14 h

 

Lamer Christine              Stand 43

Le clan Bouquet

V         16 h 30 à 18 h 30

S          10 h à 12 h et 16 h 30 à 17 h 30

D         12 h 30 à 14 h

 

Lavoie Clorilda              Stand 63

Crayon ou clavier: tout un défi

S          15 h à 18 h

 

Laperrière Charles-Philippe              Stand 3

Barbare amour

S          11 h à 12 h

D         11 h à 12 h

 

Laperrière Charles-Philippe              Stand 94

Barbare amour

V         19 h    20 h

S          13 h    14 h

 

Lapierre-Devost Antonia              Stand 103

Antonia, l’exode et l’ancrage

J          14 h à 15 h et 20 h à 21 h

V         10 h à 11 h et 13 h à 14 h

S          12 h à 13 h et 18 h à 19 h

D         14 h à 15 h

 

Lareault Ginette              Stand 120

Toc, toc, toc, le bonheur !

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Larin Bernard              Stand 31

Courtes méditations pour les gens pressés

V         19 h à 21 h

S          14 h 30 à 16 h

D         13 h à 14 h 30

 

Laroche Claudie              Stand 4 (SLSJ)

Une simple ligne

V         11 h à 13 h

S          11 h à 13 h

 

Larouche Céline              Stand 4 (SLSJ)

Lettres aux femmes d’ici et d’ailleurs

J          19 h à 20 h

V         19 h à 20 h

S          18 h à 19 h et 20 h à 21 h

 

Larouche Isabelle              Stand 77

Prophéties

J          9 h à 15 h et 16 h à 21 h

V         9 h à 15 h et 16 h à 21 h

S          10 h à 15 h et 16 h à 21 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Larue Stéphane              Stand 94

Le plongeur

J          15 h à 17 h et 20 h à 21 h

V         17 h à 19 h

S          14 h à 16 h et 19 h à 20 h

D         12 h à 14 h

 

Laurent Magali              Stand 82

B.O.A.

S          12 h à 14 h 30 et 18 h 30 à 21 h

D         10 h à 12 h et 13 h 30 à 15 h 30

 

Lauzon Emmanuel              Stand 58

Objectif l’Impact : plan de match

J          10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30 et 18 h 30 à 19 h 30

V         10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30 et 18 h 30 à 19 h 30

S          10 h à 11 h 30 et 13 h 30 à 15 h

 

Lavoie Manon              Stand 38

Créer le meilleur de soi

V         19 h à 20 h

S          10 h à 11 h

D         10 h 30 à 11 h 30 et 12 h 30 à 14 h

 

LeBlanc Marcelle              Stand 118

Les aventures de Petit Rat

J          15 h à 21 h

 

LeBlond Emmanuelle              Stand 63

La destinée de Leila : La Tamissiconada

V         13 h à 16 h

 

Lefebvre Sandra              Stand 34

Cercle vicieux

V         16 h 30 à 18 h 30

S          9 h à 11 h et 15 h à 19 h

D         10 h à 11 h et 14 h 30 à 16 h

 

Lefrançois Viateur              Stand 77

Voyages au bout du monde

J          9 h à 15 h et 18 h à 21 h

V         9 h à 15 h et 18 h à 21 h

S          9 h à 15 h et 18 h à 21 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Léger Jean-Marc              Stand 43

Le Code Québec

V         17 h 30 à 19 h

S          12 h à 13 h 30 et 16 h à 17 h 30

 

Lemieux Brigitte              Stand 32

Se prendre en main pour faire face au cancer

S          14 h à 15 h 30 et 17 h à 18 h 30

 

Lévesque François              Stand 91

En ces bois profonds

J          19 h à 20 h

V         17 h à 18 h

S          11 h à 12 h

D         11 h à 12 h

 

Lévesque François              Stand 61

La Noirceur

V         18 h à 19 h

S          15 h 30 à 16 h 30

 

Lévesque Isabelle              Stand 70

Un Câlingouin

S          13 h à 17 h

D         11 h à 13 h

 

Lévesque Micheline              Stand 6

Vers Saba

V         19 h à 20 h

S          12 h 30 à 13 h 30

D         12 h à 13 h

 

Lévesque Michelle              Stand 114

La Barque

V         16 h à 18 h et 19 h à 21 h

S          13 h à 16 h et 18 h à 20 h

D         11 h à 12 h

 

Lévesque Valérie              Stand 30

Les bentos de Valérie

V         19 h à 20 h

S          12 h à 13 h et 14 h à 15 h

D         12 h à 13 h 30 et 14 h 30 à 15 h 30

 

Lord Jocelyn              Stand 103

Pipmuacan – La montagne bleue

J          18 h à 20 h

V         19 h 30 à 21 h

S          14 h à 15 h 30

D         14 h 30 à 16 h

 

Lorrain France              Stand 30

Au chant des marées

S          13 h à 14 h et 17 h à 18 h

D         12 h à 13 h et 14 h à 15 h

 

Loubert Monique              Stand 4 (SLSJ)

Petit Zouli veut des amis

J          9 h à 11 h

V         12 h à 14 h

S          9 h à 10 h

D         10 h à 11 h

 

Lussier France              Stand 114

Série : Exoterra

J          9 h à 11 h et 18 h à 20 h

V         10 h à 12 h et 14 h à 16 h

S          9 h à 11 h et 15 h à 17 h

D         11 h à 12 h et 14 h à 16 h

 

Lymburner Louis              Stand 57

Série : Hunter Jones

J          10 h à 12 h et 12 h 30 à 15 h

V         9 h à 12 h et 12 h 30 à 19 h 30

S          9 h à 12 h et 13 h à 20 h

D         10 h à 13 h

 

M


 

Makina              Stand 54

Série : La bande à Smikee

J          10 h 30 à 14 h 30

V         9 h à 11 h 30 et 12 h à 14 h 30

S          9 h 30 à 11 h 30, 15 h 30 à 17 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

D         11 h 30 à 14 h

 

Marcoux Sylvie              Stand 80

Charlie

V         12 h à 13 h

 

Marcoux-Chabot Gabriel              Stand 38

Tas-d’roches

J          17 h à 18 h

 

Marleau Patrick              Stand 55

Touchdown 2

V         13 h à 15 h et 18 h 30 à 20 h 30

S          11 h à 12 h 30 et 14 h à 16 h

 

Martel Claudette              Stand 4 (SLSJ)

Les Enfants de Val-Jalbert

J          14 h à 15 h et 16 h à 17 h

V         15 h à 16 h

S          18 h à 19 h

D         13 h à 14 h

 

Massicotte Alain              Stand 28

Arbres en lumière

S          11 h 30 à 13 h et 16 h à 17 h

 

Mélou              Stand 93

Mélou : mission sourire

S          10 h 45 à 11 h 45

D         13 h à 14 h

 

Ménard David              Stand 3

L’autre ciel

V         18 h à 19 h et 20 h à 21 h

S          11 h à 12 h et 15 h à 16 h 30

D         11 h à 12 h

 

Messier Mireille               Stand 79

Ma branche préférée

J          11 h à 12 h et 18 h à 19 h

V         11 h à 12 h et 19 h 30 à 21 h

S          13 h à 14 h et 16 h à 17 h

 

Messier Mireille               Stand 58

Moi aussi ! Moi aussi !

J          13 h à 14 h

S          12 h à 13 h

 

Mika                                       Stand 6

Justine, chevalière

J          14 h à 15 h

 

Mika                                      Stand 15

Pizza EXTRA champignons

J          11 h à 12 h 30 et 15 h 30 à 17 h

V         18 h à 19 h 30

S          9 h 30 à 11 h et 15 h 30 à 17 h

D         10 h à 11 h 30

 

Minogue Yves              Stand 114

Sang Merci – Sous la loupe de Lambert

J          19 h à 21 h

V         19 h à 21 h

S          15 h à 17 h et 19 h à 21 h

D         10 h à 11 h et 15 h à 16 h

 

Monette Denis              Stand 48

Les enfants de Mathias

V         16 h à 17 h et 19 h 30 à 21 h

S          11 h à 12 h et 13 h 30 à 15 h

 

 

Morin Jean              Stand 55

Série : Les Roux

J          10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30 et 19 h à 20 h

V         9 h 30 à 11 h, 12 h 30 à 14 h et 18 h 30 à 19 h 30

S          10 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

D         11 h à 12 h et 13 h 30 à 15 h

 

Morin Rolande              Stand 4 (SLSJ)

L’envolée – Battements d’elles jusqu’à l’il

J          9 h à 11 h

V         15 h à 16 h

S          17 h à 18 h

D         12 h à 13 h

 

Morissette Adrienne              Stand 32

Deux

V         18 h 30 à 21 h

S          12 h 30 à 14 h et 15 h 30  à 17 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 15 h

 

Morrissette Guillaume              Stand 30

Des fleurs pour ta première fois

V         17 h à 19 h

S          11 h à 12 h et 14 h à 15 h

 

Morneau France              Stand 42

L’Âme rebelle

V         17 h à 19 h

S          12 h à 14 h et 18 h à 19 h

D         10 h à 12 h et 14 h à 16 h

 

Munger Caroline              Stand 58

Série : Biscuit et Cassonade

J          20 h à 21 h

V         19 h 30 à 20 h 30

S          12 h à 13 h 30 et 15 h à 16 h 30

D         10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h et 14 h 30 à 15 h

 

 

N


 

Nadeau Sébastien              Stand 114

Série : Grekko

V         14 h à 17 h et 19 h à 21 h

S          15 h à 17 h et 19 h à 20 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 14 h

 

O


 

O’Gleman Geneviève              Stand 43

Famille futée 3

S          10 h à 12 h et 14 h à 16 h

D         10 h à 11 h 30

 

Ouellet Denise              Stand 63

Le piège du premier regard

J          13 h à 16 h

 

Ouellet Katherine A.              Stand 113

La Quête du Griffon

V         10 h à 12 h et 13 h à 17 h

S          10 h à 12 h et 17 h à 21 h

D         13 h à 16 h

 

Ouellet Tremblay Laurance              Stand 22

salut Loup !

V         18 h à 19 h

S          11 h à 12 h

D         12 h à 14 h

 

Ouellette Jocelyne              Stand 116

On a bouffé les points

S          9 h 30 à 11 h et 14 h à 15 h

D         11 h 30 à 13 h

 

P


 

Paquin Carine              Stand 54

Série : Léo P. détective privé

J          10 h à 13 h

V         9 h à 11 h 30 et 12 h à 14 h 30

S          9 h 30 à 11 h 30 et 15 h 30 à 17 h 30

D         11 h à 13 h

 

Parent Anne Martine              Stand 22

Je ne suis pas celle que vous croyez

V         18 h à 19 h

S          10 h à 11 h

 

Parent Jacinthe               Stand 63

Coup d’oeil sur l’au-delà

S          12 h à 15 h

 

Payette Sylvie              Stand 80

Le piège à zombis

J          10 h à 12 h

V         13 h 30 à 15 h et 17 h 30 à 19 h

S          9 h 30 à 11 h 30 et 18 h 30 à 19 h 30

D         10 h à 12 h

 

Payette Sylvie              Stand 6

Série : Nellie

J          12 h 30  à 14 h

V         9 h 30 à 12 h

S          13 h 30 à 16 h

D         15 h à 16 h

 

Pelletier Jacques              Stand 4 (SLSJ)

Saguenay sous l’administration Tremblay

J          13 h à 14 h et 19 h à 20 h

V         16 h à 17 h

S          15 h à 16 h

D         14 h à 15 h

 

Pelletier Suzie              Stand 8

Le destin de Nancy

J          15 h à 17 h et 19 h à 20 h

V         15 h à 17 h et 19 h à 20 h

S          14 h à 16 h et 18 h à 20 h

D         14 h à 16 h

 

Pepin Maryse              Stand 102

Seyrawyn : Les Dragonniers

J          9 h à 21 h

V         9 h à 21 h

S          9 h à 21 h

D         10 h à 16 h

 

Perreault Mélanie              Stand 106

Pas grave d’être une épave

V         18 h à 19 h

S          10 h à 11 h et 16 h à 17 h

D         10 h à 11 h

 

Perron Guylaine               Stand 103

Transcender l’inévitable

V         14 h à 15 h 30 et 18 h 30 à 20 h

S          14 h à 15 h 30 et 18 h 30 à 20 h

D         11 h à 12 h

 

Petit Richard              Stand 15

Le monde totalement à l’envers de Fanny

J          10 h à 15 h et 18 h à 21 h

V         9 h à 15 h et 18 h à 21 h

S          9 h à 15 h et 18 h à 21 h

D         11 h à 15 h

 

Pilote Marcia              Stand 48

À la vie, à la mort

J          15 h à 16 h 30

V         14 h 30 à 16 h et 18 h à 19 h 30

S          12 h à 13 h 30

 

Pinard Guy              Stand 114

Fleurs et plantes sauvages de la région boréale du Québec et de l’Ontario

V         13 h à 16 h et 18 h à 21 h

S          13 h à 16 h et 18 h à 20 h

D         11 h à 12 h et 14 h à 16 h

 

Pion Lynne              Stand 32

Apprivoiser le deuil animalier

V         14 h 30 à 18 h et 19 h à 21 h

S          11 h à 12 h 30 et 14 h à 15 h 30

D         11 h à 13 h et 14 h à 16 h

 

Pion Marylène              Stand 16

Le grand magasin

S          14 h à 16 h

D         10 h à 12 h

 

Plourde Manon              Stand 63

Aux écuries d’Henry : La veille de Noël

J          9 h à 12 h

 

Poirier Marie-Frédérique              Stand 113

Azura : La légende des Pierres

V         18 h à 21 h

S          13 h à 17 h

D         10 h à 13 h

 

Poirier Priska              Stand 82

Les Éternels : Le don

J          9 h à 11 h 30 et 12 h 30 à 15 h

V         9 h à 11 h 30 et 12 h 30 à 15 h

S          9 h à 11 h 30 et 13 h à 15 h

D         10 h à 13 h

 

Portal Louise              Stand 38

Aimer, encore et toujours

J          19 h à 21 h

V         14 h à 16 h et 19 h à 21 h

 

Potvin Marie              Stand 100

Série : Les filles modèles

J          10 h 30 à 12 h et 13 h à 14 h

V         10 h à 12 h, 13 h 30 à 14 h 30 et 19 h à 20 h 30

S          10 h à 12 h, 13 h 30 à 15 h 30 et 19 h à 19 h 30

D         10 h à 12 h

 

Potvin Steve              Stand 4 (SLSJ)

Mon chemin parcouru vers ma dignité

J          13 h à 14 h

V         13 h à 14 h

S          14 h à 15 h

D         15 h à 16 h

 

Poulin Maxim              Stand 113

L’Entre-Monde

S          13 h à 14 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 15 h à 16 h

 

Preston Tiki              Stand 82

Les aventures de Tiki J. Preston

V         14 h à 15 h

 

Privé Irène              Stand 103

Lamarche – Au temps de Philippe et Julia

J          14 h à 16 h

V         13 h à 15 h

S          13 h à 15 h et 18 h à 20 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 14 h 30

 

Q


 

Quimper Charles               Stand 19

Marée montante

S          11 h à 12 h et 16 h à 17 h

D         10 h à 11 h et 13 h à 14 h

 

R


 

Racine Marie-Paule              Stand 9

Le journal d’Élizabeth

J          16 h à 21 h

V         14 h à 21 h

S          17 h à 21 h

D         11 h à 16 h

 

Raymond Bertrand              Stand 28

50 ans parmi les géants

S          15 h à 16 h et 20 h à 21 h

 

Raymond Frédéric              Stand 77

L’arbre maléfique

S          11 h à 14 h et 18 h à 21 h

D         13 h à 16 h

 

Raymond Frédéric              Stand 108

Jardin de chair

S          15 h à 17 h

D         10 h à 12 h

 

Reid Louise               Stand 53

Le jour où j’ai tué l’anxiété

J          17 h 30 à 19 h

V         16 h à 17 h et 19 h 30 à 20 h 30

S          16 h 30 à 18 h

D         14 h à 15 h 30

 

Reid Nancy              Stand 114

L’Île Mackensie

V         13 h à 16 h et 18 h à 21 h

S          13 h à 16 h et 18 h à 20 h

D         10 h à 11 h et 14 h à 16 h

 

Rivard Émilie              Stand 106

Première avenue

V         19 h à 20 h

S          13 h à 14 h et 19 h à 20 h

D         11 h à 12 h

 

Rivard Émilie                  Stand 6

Justine, chevalière

J          14 h à 15 h

 

Rivard Émilie                  Stand 15

Pizza EXTRA champignons

J          11 h à 12 h 30 et 15 h 30 à 17 h

V         18 h à 19 h

S          9 h 30 à 11 h et 15 h 30 à 17 h

D         10 h à 11 h

 

Robichaud Gabriel              Stand 3

Le lac aux deux falaises

J          12 h à 13 h et 20 h à 21 h

V         14 h à 15 h

 

Robitaille Renée              Stand 58

Douze oiseaux

J          10 h 30 à 11 h 30

V         18 h 30 à 19 h 30

S          15 h 30 à 16 h 30

 

Robitaille Renée              Stand 91

La légende du Carcajou

J          13 h à 14 h

V         13 h à 14 h et 16 h 30 à 17 h 30

S          9 h 30 à 10 h 30

 

Roche Yannick              Stand 70

La flamme ensorcelée

V         16 h à 20 h

S          10 h à 12 h et 14 h à 20 h

D         12 h à 16 h

 

Rocheleau Carl              Stand 108

L’Aquilon

V         17 h 30 à 18 h

 

Rocheleau Carl              Stand 82

L’enlèvement

V         18 h à 21 h

S          10 h à 13 h et 18 h à 21 h

D         10 h à 12 h 30

 

Rousseau Simon              Stand 70

Contes interdits : Peter Pan

V         18 h à 21 h

S          13 h à 17 h

D         10 h à 13 h

 

Roy Cindy              Stand 15

Série : Féeli Tout

J          12 h 30 à 13 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

V         12 h à 13 h 30

S          11 h 30 à 12 h 30

 

Roy Marie-Ève              Stand 82

On a juste une vie à vivre

V         18 h à 21 h

S          9 h à 12 h et 18 h 30 à 21 h

D         13 h à 15 h 30

 

Roy Nathalie              Stand 48

Pourquoi pars-tu, Alice ?

V         15 h à 16 h 30 et 19 h 30 à 21 h

S          10 h 30 à 12 h et 15 h à 16 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Royer Julie              Stand 15

Sabrinaline

J          12 h 30 à 13 h 30

V         13 h à 14 h 30

S          12 h 30 à 14 h

D         14 h 30 à 16 h

 

Ruel Gilles              Stand 77

Un voyage inoubliable

J          9 h à 13 h

V         12 h à 14 h et 17 h à 20 h

S          15 h à 18 h

D         10 h à 12 h

 

S


 

Sagalane Charles              Stand 22

73 Armoire aux costumes

V         20 h à 21 h

D         12 h à 14 h

 

Savard Andrée              Stand 4 (SLSJ)

Reflets de vie

J          14 h à 15 h et 20 h à 21 h

S          17 h à 18 h et 19 h à 20 h

D         13 h à 14 h

 

Savard Gérald              Stand 4 (SLSJ)

Le goût du double

S          12 h à 13 h

 

Sicard LP              Stand 70

Contes interdits : Blanche-Neige

V         18 h à 21 h

S          13 h à 17 h

D         10 h à 13 h

 

Simard Benoit-Luc              Stand 9

Le Quinca et le Clown

J          10 h à 12 h et 15 h à 17 h

V         10 h à 12 h et 13 h à 17 h

S          10 h à 12 h

D         10 h à 12 h

 

Simard Éric              Stand 42

Vivre jeune plus longtemps

J          14 h 30 à 16 h 30 et 18 h à 20 h

V         10 h à 12 h et 15 h à 17 h

S          10 h à 12 h et 16 h à 18 h

 

Simard Matthieu              Stand 19

Ici, ailleurs

S          13 h à 14 h et 15 h à 16 h

D         12 h à 13 h et 14 h à 15 h

 

Simard Raymonde              Stand 63

L’Empreinte: la machine à regret

J          18 h à 21 h

 

Sioui Jean              Stand 3

Amititau! Parlons-nous

V         17 h à 18 h

S          11 h à 12 h

 

Sioui Jean              Stand 48

Amun

J          15 h à 16 h 30 et 19 h 30 à 20 h 30

V         14 h à 15 h et 18 h à 19 h 30

S          12 h à 13 h 30

 

Soucy Érika              Stand 49

Priscilla en hologramme

S          12 h à 13 h 30 et 15 h à 16 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

Soucy Marie-Josée              Stand 54

Série : Zaq et moi

V         14 h à 16 h et 17 h 30 à 19 h

S          11 h 30 à 13 h et 17 h 30 à 19 h 30

D         10 h à 11 h 30

 

Splat               Stand 56

Splat, un grand secret

S          11 h à 12 h et 14 h 30 à 15 h

D         11 h 30 à 12 h et 14 h 30 à 15 h

 

St-Charles Lise              Stand 48

L’autisme expliqué aux non-autistes

S          13 h à 14 h et 14 h 30 à 15 h 30

 

Stilton Géronimo              Stand 59

Le voleur de chocolat

J          9 h 30 à 10 h 30 et 13 h à 14 h 30

V         9 h 30 à 11 h et 12 h à 13 h 30

S          10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

D         13 h à 14 h 30

 

Stilton Téa               Stand 59

Cinq amies sur le terrain

S          10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 13 h à 14 h 30

 

T


 

Tanguay Virginie              Stand 110

Artéfacts – Gens du pays

V         17 h à 20 h

S          10 h à 12 h et 14 h à 16 h

D         10 h à 14 h

 

T’Choupi              Stand 56

T’Choupi va à l’école

S          9 h 30 à 10 h 30 et 13 h à 14 h

D         10 h à 11 h et 13 h à 14 h

 

Thibault Ghislaine              Stand 77

Furies à l’écurie

V         9 h à 13 h et 14 h à 17 h

S          10 h à 15 h et 16 h à 21 h

D         12 h à 16 h

 

Thibault Delorme Isabelle              Stand 9

États d’amour

S          9 h à 21 h

 

Thibault Sylviane              Stand 77

Grands chelems

V         13 h à 16 h

S          13 h à 16 h

D         10 h à 12 h

 

Tremblay Christine              Stand 63

Adoptée

D         13 h à 16 h

 

Tremblay Emmanuelle              Stand 6

Comme des sauvages

J          19 h 30 à 20 h 30

V         20 h à 21 h

 

Tremblay François-Bernard              Stand 4 (SLSJ)

Aux berges du temps

J          20 h à 21 h

S          10 h à 11 h

D         10 h à 11 h

 

Tremblay Isabelle              Stand 4 (SLSJ)

Les Gardiens du Temps et de l’Histoire – La reine perdue

J          18 h à 19 h

V         14 h à 16 h

S          14 h à 15 h

D         11 h à 12 h

 

Tremblay Isabelle              Stand 31

Médium malgré moi !

V         17 h 30 à 19 h

S          11 h 30 à 13 h et 16 h à 17 h 30

D         10 h à 11 h 30 et 14 h 30  à 16 h

 

 

Tremblay Larry              Stand 19

L’impureté

J          18 h à 19 h

V         14 h à 15 h et 19 h à 20 h

S          14 h à 15 h et 19 h à 20 h

D         11 h à 12 h

 

Tremblay Larry              Stand 58

Même pas vrai

S          10 h 30 à 12 h

 

Tremblay Lise              Stand 92

L’Habitude des bêtes

V         19 h à 20 h

S          15 h 45 à 17 h

 

Tremblay Mélanie             Stand 30

Tuer la mort

V         17 h à 18 h et 19 h à 20 h

S          10 h à 11 h et 16 h à 17 h

 

Tremblay Michèle B.              Stand 16

Série : L’espoir des Bergeron

V         15 h à 17 h

S          10 h à 12 h

D         14 h à 15 h 30

 

Tremblay Noël              Stand 4 (SLSJ)

L’équilibriste

J          11 h à 13 h

V         11 h à 13 h

S          11 h à 12 h

D         11 h à 12 h

 

Tremblay Odile-Marie              Stand 3

Les Dieux divisibles

S          16 h 30 à 17 h 30

D         13 h à 14 h

 

Trottier Yves              Stand 100

Série : Les tigres bleus

J          9 h 30 à 12 h et 13 h à 14 h 30

V         10 h à 12 h, 13 h à 14 h 30 et 19 h à 20 h 30

S          10 h à 12 h, 13 h 30 à 16 h 30 et 18 h 30 à 20 h

D         10 h à 12 h

 

Turcot Simon Philippe              Stand 22

Le Festin de Mathilde

J          15 h à 16 h

S          10 h à 12 h

D         10 h à 12 h

 

V


 

Vachon Jean-François              Stand 90

Jimmy Tornado : Atlas ne répond plus

S          13 h à 14 h 30 et 19 h à 20 h 30

D         10 h à 11 h et 14 h à 15 h 30

 

Vallières Suzanne              Stand 43

Le psy-guide de la discipline

S          10 h à 12 h et 15 h 30 à 17 h 30

D         10 h à 12 h

 

Vandendorpe Magda              Stand 32

Vivre un deuil périnatal : mort d’un diamant brut

J          15 h à 17 h et 19 h à 21 h

V         16 h 30 à 19 h et 20 h à 21 h

S          9 h à 11 h 30

 

Varin Chloé              Stand 11

Chloé et moi

J          10 h à 12 h

V         11 h à 12 h 30

S          10 h à 11 h 30 et 14 h à 15 h

D         11 h à 12 h 30

 

Varin Chloé              Stand 30

Dali

J          13 h à 14 h 30

S          15 h à 16 h

 

Veillet Jean-Pierre              Stand 9

Le Quinca et le Clown

J          10 h à 12 h et 15 h à 17 h

V         10 h à 12 h et 15 h à 17 h

S          10 h à 12 h et 15 h à 17 h

D         10 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Verret Aimée              Stand 82

C’est la fin du monde !

J          9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 15 h

V         9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 15 h

S          11 h 30 à 15 h

D         12 h à 14 h 30

 

Verret Nathalie              Stand 90

Reprenez le contrôle de votre poids

S          16 h 30 à 17 h 30 et 19 h à 20 h 30

D         10 h 30 à 12 h et 13 h à 14 h 30

 

Villemaire Yolande              Stand 38

Le rose des temps

V         20 h à 21 h

S          12 h 30 à 14 h

D         13 h à 14 h

 

Villeneuve Mathieu              Stand 22

Borealium tremens

J          19 h à 21 h

V         19 h à 21 h

S          12 h à 14 h

D         14 h à 16 h

 

Villeneuve Nicole              Stand 41

Série : Graziella

J          13 h à 15 h et 19 h à 20 h

V         14 h 30 à 16 h et 17 h à 18 h

S          11 h 30 à 13 h et 18 h à 20 h

D         11 h 30 à 13 h

 

Villeneuve Pierre-Yves              Stand 100

Série : Gamer

J          9 h 30 à 12 h et 13 h à 14 h 30

V         9 h 30 à 12 h, 13 h 30 à 14 h 30 et 19 h à 20 h 30

S          10 h à 12 h et 13 h 30 à 15 h 30

D         10 h à 12 h

 

Vincent Pauline              Stand 61

La Femme de Berlin

J          18 h 30 à 19 h 30

V         13 h 30 à 14 h 30 et 18 h 30 à 19 h 30

S          13 h 30 à 15 h et 18 h 30 à 19 h 30

D         11 h à 12 h